Способы решения задачи: магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:31
    0
    Первый способ:

    1) 18-14=4 (я.)

    2) 132:4=33 (кг.) - в одном ящике.

    3) 33*14=462 (кг) - было продано в первый день.

    4) 462+132=594 (кг) - было продано во второй день.

    Ответ: 462 кг и 594 кг

    Второй способ:

    132: (18-14) * 14+132=594 (кг) - было продано во второй день.