задача с решением магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. сколько килограммов груш продавалось каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:03
    0
    1) 18-14=4 ящ меньше продали в первый день чем во второй

    2) 132:4=33 кг в одном ящике

    3) 14*33=462 кг продано в первый день

    4) 18*33=594 кг продано во второй день

    Ответ: 462 кг, 594 кг
  2. 7 марта, 01:35
    0
    1. 18 - 14 = 4 ящиков

    2. 132 : 4 = 33 кг в одном ящике

    3. 14 х 33 = 462 кг - в первый день

    4. 18 х 33 = 594 кг - во второй день