На двух опытных участках высадили тюльпаны на одном 960 луковиц на другом 640 луковиц на каждом квадратном метре высаживали одиннаковое число луковиц Площадь первого участка была на 20 квадратных метров больше чем второго чему равна площадь каждого участка

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:48
    0
    х - луковиц на 1 м^2

    960/х - площадь 1 участка

    640/х - площадь второго участка

    640/х+20=960/х

    приводим к общему знаменателю и получаем уравнение:

    640+20 х=960

    20 х=960-640

    20 х = 320

    х = 16

    960/16 60 м^2 - площадь 1 участка

    640/16 = 40 м^2 - площадь второго участка

    Ответ: 60 и 40 квадратных метров
  2. 12 апреля, 05:17
    0
    (960-640) / 20=16 - луковиц на 1 кв. м

    960/16=60 (кв. м) - площадь 1-го участка.

    60-20=40 (кв. м.) - площадь 2-го участка.