Из 25 л молока получается 1 кг масла. Сколько масла получится из 75 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:19
    0
    75:25=3 кг - масла

    Ответ: 3 кг
  2. 4 октября, 20:03
    0
    1 способ

    25 л-1 кг

    75 л-Хкг

    Х=75*1:25=3 кг масла получится из 75 л молока

    2 способ

    75:25=в 3 раза больше молока

    1*3=3 кг масла получится из 75 л молока