Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм, ширина составляет 80% длины, а высота составляет 2/5 (←десят. дробь) длины. Найди объём этого параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:44
    0
    1) 50*0,8=40 дм-ширина.

    2) 50:5*2=20 дм-высота.

    3) 50*40*20=40 000 дм³ - объём этого параллелепипеда.
  2. 22 ноября, 01:59
    0
    50*80%=40 дм ширина

    50*2/5=20 дм высота

    50*40*20=40 000 дм³=40 м³ объём параллелепипеда