Периметр прямоугольника равен 6,4 см, его длина составляет 5/16 периметра. Найдите ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:22
    0
    6 ц 4/10 * 5/16=64/10*5/16=4/2=2 см это длина

    6 ц 4/10-2*2 = 2 ц 4/10 две ширины

    2 ц 4/10:2=24/10:2=24/20 = 1 ц 4/20 = 1 ц 1 / 5=1, 2 см

    проверка 1.2 * 2+2*2=2.4+4=6.4 см периметр