1. Число 18 увеличить на 2 десятка.

2. Масса пустого ящика 2 кг, а масса помидоров в нём на 6 кг больше. Сколько весят два ящика с помидорами?

3. Доктор Айболит ведёт приём больных. К нему записались 12 зверей. Зайчата уже зашли в кабинет, а два медведя, три лисички и 2 белочки ждут своей очереди. Сколько зайчат в кабинете Айболита?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:00
    0
    1.

    18+2 дес.=

    2 десю=20

    18+20=30

    2

    6+2=8

    2*2+8*2=20

    3.

    2+3+2=7

    12-7=5