Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:26
    0
    Х - ширина

    5+х - длинах + (5+х) * 2=54

    (2 х+5) * 2=544 х+10=544 х=44

    х=11 - ширина

    5+11=16 - длина

    11*16=176 - плошадь
  2. 12 марта, 03:40
    0
    х-одна сторона прямоугольника

    х+5 вторая сторона прямоугольника

    х+х+5=54:2

    2 х=27-5

    2 х=22

    х=11 см одна сторона

    11+5=16 см вторая сторона

    Р=2 * (11+16) = 2*27=54 см

    S=11*16=176 см2