Тетрадь стоит 20 рублей, сколько можно купить тетрадей на 350 рублей, если их цена снизилась на 25%.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:48
    0
    1) 100-25=75% - стоимость тетради после снижения

    2) 20*0,75=15 (руб.) - цена тетради после снижения

    3) 350:15=23 (ост. 5 руб) - можно купить тетрадей

    Ответ: 23 тетради
  2. 28 февраля, 18:15
    0
    1) 20 * 0.25 = 5 (руб) - снизилась одна тетрадь

    2) 20 - 5 = 15 руб - цена 1 тетради после снижения цены

    3) 350 : 15 = 23.3333

    Ответ: можно купить 23 тетради