Сумма двух чисел равна 84, а их разность равна 20, Найдите эти числа,

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:06
    0
    84-20:2=32 одно число 52 второе число вот и ответ вычитаешь делишь прибовляешь и готово
  2. 21 января, 06:24
    0
    Система ур-ий: х+у=84

    х-у=20

    решаем систему методом сложения, получим: 2 х=104

    х=52

    чтобы найти второе число, подставляем 52 в любое ур-ие и решаем его: 52-у=20, у=32.

    Ответ: 52 и 32