Масса ягненка 12 кг., а масса щенка на 9 кг. меньше. Во сколько раз ягненок тяжелее щенка?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:35
    0
    12-9=3 (кг) разница

    12:3=4 (кг)

    Ответ: в 4 раза
  2. 20 декабря, 15:08
    0
    Найдем массу щенка: 12-9=3 кг

    Теперь 12:3=4 - в 4 раза щенок меньше чем ягненок