Масса ягненка 12 килограммов а масса щенка на 9 килограммов меньше во сколько раз ягнёнок тяжелее щенка реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:34
    0
    Найдем массу щенка: 12-9=3 кг Теперь 12:3=4 - в 4 раза щенок меньше чем ягненок
  2. 22 февраля, 02:27
    0
    1) 12-9=3 (кг) - щенок

    2) 12:3=4 (кг) - в 4 раза ягнёнок тяжелее щенка

    Ответ: в 4 раза