В ячменной крупе белок составляет 0,09, жир-0,01, углеводы-0,68 массы ячменной крупы. Сколько граммов белка, жира и углеврдов содержиться в 2,8 кг ячменной круппы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:32
    0
    Просто перемножаем:

    белок - 0,09*2800 (в граммах) = 28*9=252 (г)

    жир - 0,01*2800=28 (г)

    углевод - 0,68*2800=68*28=1904 (г)

    Ответ: белок - 252 грамма, жир - 28 грамм, углевод - 1904 грамма.
  2. 18 октября, 12:39
    0
    2,8*0,09=0,252 (кг) - белок

    2,8*0,01=0,028 (кг) - жир

    2,8*0,68=1,904 (кг) - углеводы