Расстояние между пристанями, равное 40 км, моторная лодка прошла по течению за 2 1/2 ч, против течения за 4 ч. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:27
    0
    40 / на2 1/2=16

    40/4=10

    16-10=6 скорость течение 6 км