периметр прямоугольника равен 26 дм, одна из сторон 5 дм 7 см. Вычислить площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:35
    0
    26 дм=260 см

    5 дм 7 см=57 см

    Вторая сторона прямоугольника = (260/2) - 57=73 см

    S=ab

    S=73*57=4161 см (квадр.)

    4161 см (квадр.) = 41,61 дм (квадр.)

    Ответ: 41,61 дм (квадр.)