Помогите решить уравнения!

х - 0.15*х - 0.4*х=1.35

х - 0.2*х - 3.57=6.43

0.37*х + 0.63*х - 3.59=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:40
    0
    0,45 х=1,35

    х=1,35:0,45=3;

    0,8 х=10

    х=12,5;

    х=-3,59
  2. 14 июля, 01:46
    0
    1) х - 0.15 х - 0.4 х=1.35

    0,45 х=1,35

    х=1,35:0,45

    х=3

    2) х - 0.2 х - 3.57=6.43

    0,8 х = 6,43+3,57

    0,8 х=10

    х=10:0,8

    х=12,5

    3) 0.37 х + 0.63 х - 3.59=0

    1 х=0+3.59

    х=3,59