Помогите подобрать схему к задаче

У Ромы было 8 руб., у Серёжи 16 руб. Сколько конфет они смогут купить, если одна конфета стоит 3 руб

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:20
    0
    16+8=24 рубля у них вместе

    24:3=8 конфет можно купить

    Ответ: 8 конфет
  2. 28 октября, 10:38
    -1
    Решение

    1) 8+16=24 рубля было у ребят

    2) 24/3=8 конфет.

    Ответ: 8 конфет смогут купить ребята.