На 90 т р. можно купить 10 шоколадных конфет или 18 леденцовых. Запиши ответ на каждый вопрос, пользуясь данной информацией. 1. сколько стоит одна шоколадная конфета?2. Сколько стоит одна леденцовая конфета?3. На сколько больше можно купить леденцовых конфет, чем шоколадных?4. На сколько леденцовая конфет а дешевле, чем шоколадная?5. Сколько шоколадных или леденцовых конфет можно купить на 180 р.? Запиши числа: 35,208,4015,48300,54020 в виде суммы разрядных слагаемых.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:29
    0
    1.90:10=9 (р) - стоит одна шок. конф.

    2.90:18=5 (р) - стоит одна лед. конф.

    3.18-10=8 (шт) на 8 шт больше

    4.9-5=4 (р) на 4 руб. дешевле

    5. на 180 р можно купить 10*2=20 шт. шок. конф. и 18*2=36 шт. лед. конф.