гепард пробегает 11 км за 5 мин а черепаха 50 м за 10 мин: Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:09
    0
    11 км. = 11000

    1100 : 5 = 2200 - пробегает гепард за 1 мин

    50:10 = 5 - пробегает черепаха за 1 мин.

    220:5=440 (раза)

    Ответ: в 440 раза
  2. 2 августа, 00:10
    0
    11 км=11000 м

    11000 м/5 мин=2200 м/с-скорость гепарда

    50 м/10 мин=5 м/с-скорость черепахи

    2200/5=440

    Ответ: в 440 раз