Реши уравнение: (0,02 у+4 целых 1/2) * 1,3+2,7=8,5

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:57
    0
    (0,02 у+4 1/2) * 1,3+2,7=8,5

    (0,02 у+4 1/2) * 1,3=8,5-2,7

    (0,02 у+41/2) * 1,3=5,8

    0,02 у+4 1/2=5,8:1,3 5 4/5:1 3/10=29/5:13/10=29/5*10/13=58/13=4 6/13

    0,02 у+4 1/2 = 4 6/13

    0,02 у=4 6/13-4 1/2 4 6/13-4 1/2=6/13-1/2=12/26-13/26 = - 1/26

    0,02 у = - 1/26

    у = - (1/26:1/50) - 1/26*50/1=-50/26=-25/13=-1 12/13

    у=-1 12/13
  2. 9 февраля, 01:28
    0
    (0.02 у+4.5) * 1.3+2.7=8.5

    0.02 у*1.3+4.5*1.3+2.7=8.5

    0.026 у+5,85+2.7=8.5

    Перенесем числа в одну часть, игрик в другую

    0.026 у=8.5-5.85-2.7

    0.026 у=-0.05

    у = (-0.05) / 0.026

    Не получается поделить нацело, оставь ответ дробью