Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторанами 7 см и 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:30
    0
    P=прямоуг (7+5) * 2=24 см

    а так как у квадрата все стороны равны то 24:4=6, 1 сторона
  2. 29 января, 22:36
    0
    P=a+b+a+b

    p=7+5+7+5

    p=24 см