Десяти мальчикам и девочкам подарили 56 разноцветных фломастеров. Каждый мальчик получил 5 фломастеров а каждой девочке досталось 6. Сколько было девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:11
    0
    1) 10*5=50 (фл.) - получили мальчики;

    2) 56-50=6 (фл.) - подарили девочкам.

    Так как каждой девочке досталось 6 фломастеров, и подарили девочкам 6 фломастеров всего, то всего девочек было 1.

    Ответ: 1 девочка была всего.