В первый день мастер выполнил 1/5 часть заказа, во второй на 1/3 больше. Какую часть заказа осталось выполнить за третий день?

Найдите все возможные натуральные значения "с":

6/11>с/11, с = ( ...) ; С/18>5/6, с = ( ...) ; 7/15>с/345, с = ( ...)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:23
    0
    1-1/5 - (1/5+1/3) = 15/15-3/15 - (3/15+5/15) = 12/15-8/15=4/15

    6/11>с/11

    с>6*11/11

    c>6

    с = (1,2,3,4,5) ;

    С/18>5/6

    c>18*5/6

    c>15

    с = (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14) ;

    7/15>с/345

    с>7*345/15

    c>161

    с = (1-161)