Периметр квадрата 28 см. Найди длину одной его стороны и площадь ... Прошу прощение за некоректро написанное первое задание

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:18
    0
    1) 28:4=7 см-сторона квадрата.

    2) 7*7=49 кв. см-площадь квадрата.
  2. 10 июня, 08:53
    0
    У квадрата 4 стороны.

    1) 28:4=7 (см.) - сторона квадрата

    S=a*b

    У квадрата все стороны равны

    2) 7*7=49 (см в квадрате) - площадь квадрата

    0 твет: 7 см сторона квадрата и площадь 49 см в квадрате.