Упростите и найдите значение выражения; 3/8 у+у-1/4 у при у=2 2/3; 4/9?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:25
    0
    3/8 у+у-1/4 у=3/8 у-2/8 у+у=1/8 у+у=9/8 у

    9/8 у при у = 2 2/3=8/3 равно 9/8*8/3=9/3=3

    9/8 у при у=4/9 равно 9/8*4/9=4/8=1/2=0.5