Два арбуза весят столько же, сколько четыре одинаковых дыни. Один арбуз весит 8 кг 850 г. Определить массу другого арбуза, если одна дыня весит 4 кг 500 г

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:30
    0
    4 кг 500 г = 4500 г

    8 кг 850 г = 8850 г

    4 кг 500 г = 4500 г

    4*4500=18000 г (весят 4 дыни)

    18000-8850=9150 г = 9 кг 150 г (весит второй арбуз)

    Ответ 9 кг 150 г

    проверка: по условию:

    два арбуза весят столько же, сколько четыре одинаковых дыни.

    9150+8850=18000 г весят два арбуза

    4*4500=18000 г весят 4 дыни

    18000 г = 18000 г верно.