Решите уравнения:

45, 7 х + 0, 3 х - 2? 4 = 89, 6

80, 1 у - 10, 1 у + 4, 7 = 81, 7

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:46
    0
    45,7x+0,3x-2,4=89,6

    45,7x+0,3x=89,6+2,4

    46x=92

    x=92:46

    x=2

    80,1y-10,1y+4,7=81,7

    80,1y-10,1y=81,7-4,7

    70y=77

    y=77:70

    y=1,1