Решить удобным способом:

(3539+5016-12•203) : 211 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:35
    0
    Первым действием умножение в скобках, затем действия по порядку, то есть + и - в скобках. Затем то, что получилось в скобках делим на 211:

    12 * 203 = 2436

    3539 + 5016 = 8555

    8555 - 2436 = 6119

    6119 / 211 = 29

    Для меня так легче.