периметр прямоугольника 11.2 дм длинна этого прямоугольникабольше шерины в2.5 раза найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:30
    0
    р = (а+b) * 2

    х - ширина

    2,5 х - длина

    (2,5 х+х) * 2=11,2

    7 х=11,2

    х=1,6 (см) - ширина

    1,6*2,5=4 (см) - длина