у 1 мальчика 10 яблок у 2 неизвестно а у 3-7 яблок вместе у них 25 яблок у кого больше яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:39
    0
    1) 10+7=17 яблок у первого и у второго мальчика

    2) 25-17=8 яблок у третьего

    10 яблок у первого

    8 яблок у второго

    7 яблок у третьего

    Ответ: у первого мальчика больше яблок.
  2. 18 августа, 01:31
    0
    25 - (10+7) = 8 (ябл.) - у 2 мальчика.

    Получаем: у 1 мальчика-10 яблок, а это больше, чем 8 яблок у 2 мальчика или 7 яблок у 3 мальчика.

    Ответ: больше яблок у 1 мальчика.