Из-под земли бьют четыре источника. Первый заполняет бассейн за один день, второй-за два дня, третий-за три дня и четвёртый-за четыре дня. За какое время наполняет бассейн все четыре источника?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:56
    0
    1+1/2+1/3+1/4=1/x

    12/12+6/12+4/12+3/12=1/x

    25/12=1/x

    25x=12

    x=0,48 дней=11 ч 31 м 12 с