решение уровнения: 0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:35
    0
    0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

    Сначала раскрываем скобки.

    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    приведем подобные слагаемые с иксом в левую, без икса в правую часть. не забываем о знаках.

    0,5x-0,6x=2,4-2,6+1,5

    А теперь просто считаем

    -0,1x=1,3

    x=-13

    Ответ: - 13

    В таких уравнения главная проблема - знаки, просто чуточку внимания.

    Удачи!
  2. 14 декабря, 03:42
    0
    0.5X - 1.5 = 2.4 + 0.4X - 2.6

    0.5X - 0.4X = - 0.2 + 1.5

    - 0.1X = 1.3

    X = - 13

    Ответ: X = - 13