Упростите выражение и найдите его значение

при а=60 градусов

1) sin (п-5 а) + sin (-a) / cos3a * sin4a

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:54
    0
    1) sin (п-5 а) + sin (-a) / cos3a * sin4a=sin (5a) - sina/cos3a*sin4a = 2sin2acos3a/cos3asin4a=

    =2sin2a/2cos2asin2a=1/cos2a

    1/cos120=1/cos (90+30) = - 1/sin30=-2