мама купила 5 кг клубники а потом еще 7 кг смородины. из 9 кг ягод сварила варенье. сколько кг ягод осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:25
    0
    7+5=12 кг ягод купила мама

    12-9=3 кг ягод осталось.

    ответ: 3 кг ягод
  2. 3 февраля, 21:33
    0
    1) 5+7=12 (кг) всего ягод

    2) 12-9=3 (кг) осталось

    Ответ: осталось 3 кг ягод.