8 х-3=5 х+6 решить

7 * (3+k) = 33+k

cрочно!

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:56
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    7 * (3+k) = 33+k

    21+7k=33+k

    7k-k=33-21

    6k=12

    k=12/6

    k=2
  2. 31 июля, 23:30
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    7 * (3+k) = 33+k

    21+7 к=33+к

    7 к-к=33-21

    6 к=12

    к=12/6

    к=2