От домика папы Карло до школы 5 км. Буратино прошел 2 км какую часть пути он прошел?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:32
    0
    5 километров - 100%, значит 2 километра - 40% (100/5*2 = 40%), ну или 2/5 пути.
  2. 3 февраля, 23:52
    0
    Часть пути находится так:

    2/5=0.4

    или же в процентах:

    2/5*100=40%