1) вычеслите площадь: а) квадрата со стороной 6,1 см б) прямоугольника со сторонами 5 см и 5,2 см в) ромба с диагоналями 0,75 см и 4 см г) квадрата, периметр которого равен 1 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:06
    0
    1) вычеслите площадь: а) квадрата со стороной 6,1 см:

    6,1*6,1=37,21 см^2

    б) прямоугольника со сторонами 5 см и 5,2 см

    5*5,2=26 см^2

    в) ромба с диагоналями 0,75 см и 4 см:

    0,75*4/2=1,5 см^2

    г) квадрата, периметр которого равен 1 м

    1/4*1/4=0,25*0,25=0,0625 м^2