Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставилинесколько стульев и несколько табуреток. У каждого табурета по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята звняли все стулья и табуреты, и оказалось, что всех ножек - у стулье, твбуреток и ребят - 49. Сколько всего ребят было за столом?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:27
    0
    Так как у стульев и ребят парное количество ножек, то табуретов должно быть непарное число

    При 1

    3*1=3 ноги табурета

    2*1=2 ноги ребенка

    49-2-3=44 оставшиеся ноги

    4+2=6 ноги стула и ребенка на нем

    44 на 6 не делится

    При 3

    3*3=9

    3*2=6

    49-6-9=34

    34 на 6 не делится

    При 5

    5*3=15

    5*2=10

    49-15-10=24

    24/6=4

    4+5=9 детей

    Ответ 9 детей

    5 табуреток

    4 стула