учительница принесла в класс 100 тетрадей. 22 тетради она положила в шкаф, а остальные раздала поровну каждому из 26 учеников класса. Сколько тетрадей получил каждый ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:13
    0
    100-22=78 (тет) - осталось после того, когда тетради убради в шкаф

    78/26=3 (тет)

    Ответ: каждый ученик получил по 3 тетради
  2. 16 марта, 12:31
    0
    100 тетрадей - 22 тетради = 78 тетрадей

    78/26 = 3 тетради

    Каждый ученик получил по 3 тетради