После того как израсходовали "D" кг муки, осталось муки в 5 раз больше, чем израсходовали. Сколько мукт было в начале?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:23
    0
    Пусть всего муки было x кг тогда:

    x-D = 5D

    x = 6D

    Методом подбора получаем:

    30 = 6*5

    или же

    12 = 2*6

    24 = 4*6

    тут возможно несколько ответов так как недостаточно начальных данных

    За икс можно взять все числа кратные 6