Петя с товарищами ходил за грибами. Мальчики набрали много грибов, но половина оказалась несъедобными, а восьмая часть червивыми. Плохие грибы они выбросили. Три восьмых от всех грибов мама сварила. Сколько грибо осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:30
    0
    не осталось грибов

    4/8 это половина, 1/8 червивые, 3/8 сварили

    4/8+1/8+3/8=8/8=1