Помогите решить задачу

На уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм он поднялся на 10 дм во сколько раз оставший путь больше пройденого?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:17
    0
    1) 30-10 равно20 (дм) - осталось

    2) 20:10 равно2 (дм)

    Ответ: оставшися путь больше чем пройденым в 2 раза
  2. 25 января, 20:23
    0
    30-10=20 (дм)

    20:10=2 (раз)