На уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм. он поднялся на 10 дм. Ва сколько раз оставшийся путь больше пройденного

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:40
    0
    1) 30-10=20 (дм) - осталось пройти 2) 20:10=2 (дм) Ответ: в 2 раза больше.
  2. 6 января, 22:13
    0
    1) 30-10=20 (дм) - ему осталось пройти

    2) 20:10=2 (раза) - пройденный путь меньше оставшегося.

    Ответ: в 2 раза.