На уроке физры. ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм. Он поднялся на 10 дм. Во сколько раз оставшийся путь больше пройденого?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:49
    0
    30-10=20 - ему осталось подняться

    20:2=10 - В 2 раза больше

    Ответ: в 2 раз больше
  2. 13 мая, 20:19
    0
    1) 30-10=20 (см) - оставшийся путь.

    2) 20:10=2 (см) - во сколько раз оставшийся путь больше пройденного.

    Ответ: 2 см.