Петя с товарищем ходил за грибами в лес мальчики набрали много Грибов на половина оказалось несъедобными а восьмая часть черви мы плохие грибы они выбросили три восьмых Грибов мама сварила сколько съедобных Грибов осталось напиши ответ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:25
    0
    1/2 - несъедобные

    1/8 - червивые

    3/8 - сварили

    Приводим к общему знаменателю.

    1/2+1/8+3/8=4/8+1/8+3/8 = 8/8 (грибов) взяли. Тоесть, свежих грибов не осталось.