3 персика и 5 слив на весах уравновешивают 3 груши. 4 персика и 3 груши уравновешивают 12 слив. Сколько слив будет уравновешивать 3 груши

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:02
    +1
    3 гр=3 п+5 с 12 с=4 п+3 гр

    3 гр=12 с-4 п

    3 п+5 с=12 с-4 п

    3 п+4 п=12 с-5 с

    7 п=7 с

    1 п=1 с

    Заменяем персики на сливы, получаем

    3 гр=3 с+5 с=8 с

    Ответ: 8 слив будет уравновешивать 3 груши.
  2. 12 августа, 10:51
    0
    Ответ: 3 груши = 3 сливы + 5 слив. следов. 3 груши = 8 слив

    3 персика+5 слив = 12 слив-4 персика далее переносим-

    3 персика + 4 персика = 12 слив - 5 слив

    7 персиков = 7 слив

    1 персик = 1 слива