На весах кувшин уравновешивает графин и стакан, два кувшина уравновешивают 3 чашки, а стакан и чашка уравновешивают графин. Сколько стаканов уравновешивают графин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:54
    0
    К=г+с 2 к=2 г+2 с

    2 к=3 ч 2 г+2 с=3 ч

    с+ч=г 3 с+3 ч=3 г 3 ч=3 г-3 с

    2 г+2 с=3 г-3 с

    3 г-2 г=2 с+3 с

    г=5 с

    Пять стаканов уравновешивают графин