Ваза уравновешивает кувшин и стакан, две вазы весят столько же, сколько три чашки, а стакан и чашка уравновешивают кувшин. Сколько стаканов уравновешивают кувшин?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:30
    0
    В=К+С ⇒ К=В-С=С+Ч ⇒ 2 С=В-Ч (умножим на 2) 4 С=2 В-2 Ч=3 Ч-2 Ч=Ч

    2 В=3 Ч

    К=С+Ч К=С+Ч=С+4 С=5 С

    Кувшин уравновешивается пятью чашками