Решить уравнение:

2 х + х + 0,6 = 4,2

0,78 : (6,7 - х) = 2,6

0,4 х + 1,34 + 6,2 х = 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:05
    0
    3 х=4,2-0,6

    3 х=3,6

    х=3,6:3

    х=1,2

    2,6 * (6,7-х) = 0,78

    17,42-2,6 х=0,78

    -2,6 х=0,78-17,42

    -2,6 х=-16,64

    х=-16,64: (-2,6)

    х=6,4

    6,6 х=2-1,34

    6,6 х=0,66

    х=0,66:6,6

    х=0,1