Помогите решить уравнение 12x-7x-x+10=40

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:27
    0
    12x - 7x - x + 10 = 40

    4x + 10 = 40

    4x = 40 - 10

    4x = 30

    x = 7,5
  2. 22 марта, 07:40
    0
    4 х=40-10 4 х=30 х=30:4 х=7,5